Защита и питание клубники во время плодоношения. | "СЕМЕНА-БАЗА.РФ" интернет-магазин в Волгограде
Мой кабинет

Защита и питание клубники во время плодоношения.

Время на прочтение: 1 мин
Защита и питание клубники во время плодоношения.
Вчера опять был сильный дождь... и так уже 2 недели через день-два идут дожди. Результат: в нашем регионе нельзя купить вкусной клубники, она водянистая и несладкая.
Своей клубникой в этом году мы тоже недовольны: плохо перезимовала, мало соцветий, и она не такая сладкая, как в прошлом году. Но, когда знакомая поела нашей ягоды, она сказала, что это пока самая вкусная, которую ей удалось попробовать в этом сезоне.
Это все потому, что 1 раз в неделю подкармливаю ее Гуматом Калия МЕРА.
Вторая и более серьезная неприятность - это грибковые заболевания (серая гниль, фитофотороз, бурая пятнистость и прочее), которые активно развиваются в дождливую погоду.
В этом году мы спасаемся обработками раствором перекиси водорода 3-%.
Раствор: 2-3 ст. л. на 10 л воды. Обрабатываются ягоды, стебли, листья, земля вокруг куста. Частота обработки 1 раз в 7 дней. Безопасно и помогает.
Спасибо за этот совет Татьяне Урожайный огород.
И кстати, что заметила... заодно с клубникой опрыскивала этим раствором смородину и... вылечила ее от грибковых болезней, которые не могла вывести. Это радует, ведь ягодки уже краснеют. А если смородину подкармливать Биогумусом или любым удобрением МЕРА, ягодки наливаются крупнее. Мелочь, а приятно!
Вкусных и душистых ягод Вам!

Автор статьи: Анна Чижова
----------------------
#дача #семенабазарф #огород #музейсемян #дачники #дачныйответ #земляника #клубника
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
Волгоград
ул. Историческая 181 стр.1 (Музей семян)
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.