Сахарные заводы Кубани приняли и переработали более трёх миллионов тонн сахарной свёклы | "СЕМЕНА-БАЗА.РФ" интернет-магазин в Волгограде
Мой кабинет

Сахарные заводы Кубани приняли и переработали более трёх миллионов тонн сахарной свёклы

Время на прочтение: Меньше минуты
В работе по переработке сахарной свеклы задействованы 13 заводов края. Ими фактически выработано 400 тысяч тонн сахара и 92 тысяч тонн сушёного жома.
Кубань ежегодно выращивает 20% от общего производства свеклы в стране, а удельный вес кубанского сахара в российских объемах производства в 2013 году достиг 21,8%. В среднем по краю рентабельность производства сахарной свеклы составила 41,8%. Прибыль от реализации готовой продукции в 2013 году превысила уровень 2012 года в 2,1 раза. На сегодняшний день площади посевов сахарной свеклы в Краснодарском крае составляют 137,7 тысяч гектар, что превышает прошлогодний показатель на 7,8 тысяч гектар. Ожидаемый объем заготовки свеклы сахарными заводами составит порядка 8,5 миллиона тонн.
Рассказать друзьям
Мой город
Волгоград
ул. Историческая 181 стр.1 (Музей семян)
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.